《饥荒》海难DLC生物、特殊建筑及物品中英文及代码一览

2017/5/5 20:55:15 来源:飞翔整理 编辑:飞翔小编 浏览量:4804 标签: 饥荒

您的位置:首页攻略秘籍游戏攻略 → 《饥荒》海难DLC生物、特殊建筑及物品中英文及代码一览

【飞翔导读】今天给大家分享的是玩家“逆光曾现”总结的《饥荒》海难DLC生物、特殊建筑及物品中英文及代码一览,一起来看下吧。

今天给大家分享的是玩家“逆光曾现”总结的《饥荒》海难DLC生物、特殊建筑及物品中英文及代码一览,一起来看下吧。

目前只记录了所有生物和资源,以及特殊建筑和特殊物品的名称和代码。

全物品和建筑并不在其中。

左边括号内为英文名称,中间为本人的不标准汉译,冒号右边则是代码。

部分名词有少许补充说明

若使用控制台,一般使用

DebugSpawn"XXX"

即可,xxx即为代码

固有设施

(Slot Machine)赌博机:slotmachine

-25san/min 每次使用-5,每20次光环加强5san/min

(Malfunctioning Novelty Ride )损坏的船(应该是未来冒险模式大门):portal_shipwrecked

(Yaarctopus)章鱼王:octopusking

(volcano)火山:volcano

(Packim Baggims)鹈鹕:packim

(Fish Bone)鹈鹕鱼骨 packim_fish bone

常出现在沼泽或者水牛红树林旁边的丛林地。

(Jungle)丛林

(Jungle Trees)丛林树:jungletree

(Regular Jungle Tree)活木:livingjungletree

(Viney Bush)藤蔓:bush_vine(普通藤),snakeden(蛇藤)

(Bamboo Patch)竹子树:bambootree

(Snake)红蛇:snake

(Poison Snake)毒蛇:snake_poison

(PRIME Ape)猴子:primeape

(Prime Ape Hut)猴子窝:primeapebarrel

(Spider Warrior)毒蛛:spider_warrior

(Poison Mosquito)毒蝇:mosquito_poison

攻击3,爆炸伤害34

(Beach)沙滩

(Palm Tree)椰子树:palmtree

(Palm Treeguard)椰树精:treeguard

(Limpet Rock)帽贝岩:limpetrock

(Sandy Pile)沙堆:sandhill

(Crab Den)螃蟹洞:crabhole

(Crab)螃蟹:crab

(Seashell)贝壳:seashell

(Wildbore)野猪人:wildbore

(Wildbore House)野猪房:wildborehouse

(Magma Fields)岩浆区(低几率:0.5蓝宝石,0.25红宝石)

(Magma Pile)岩浆矿:magmarock

(Gold Magma Pile)岩浆金矿:magmarock_gold

(Tallbird)高鸟:tallbird

(Tallbird Nest)高鸟巢:tallbirdnest

(Tallbird Egg)高鸟蛋:tallbirdegg

(Mangroves)红树林区

(Mangrove Tree)红树林:mangrovetree

(Water Beefalo)水牛:ox

(Meadow)草地

(Sweet Potato)红薯:sweet_potato

(Marsh)沼泽

(Pond)池塘:tidalpool

(Fishermerm's Hut)红鱼人房:mermhouse_fisher

(Fishermerm)红色鱼人:mermfisher

(Merm Hut)鱼人房:mermhouse

(Merm)鱼人:merm

(Poisonous Hole)毒池:poisonhole

(Flup)沼跃鱼:flup

(Birds)鸟类

(Seagull)海鸥:seagull

(Toucan)大嘴鸟:toucan

(Parrot)鹦鹉:parrot

(Parrot Pirate)海盗鹦鹉:不能控制台调出

Ocean (Shallow)浅海

(Mussel)蚌:mussel

(Wobster)龙虾:lobster

(Wobster Den)龙虾巢:lobsterhole

(Dogfish)角鲨/狗鱼:solofish

(Dead Dogfish)死狗鱼:fish_med

(Seaweed)海藻:seaweed

(Dried Seaweed)海带:seaweed_dried

(Sea Hound)海狗:sharx

名字是海狗,但是代码和shark鲨鱼相近。12.5%几率鱼翅,12.5%犬牙。

Ocean (Medium & Deep)中深海

(Stink Ray)臭鱼/飞鱼:stungray

(Suspicious Bubbles)可疑的气泡(6-12次,三分之一白鲸)

(Shoal)热带鱼群:fishinhole

(Tropical Fish)热带鱼:tropical_fish

(Swordfish)旗鱼:swordfish(不改变仇恨目标,追杀至死。每90秒再生一只)

(Bottlenosed Ballphin)海豚:ballphin

(Bioluminescence)海上萤火虫:bioluminescence

(Tiger Shark)虎鲨:暂未更新的boss

(Coral Reef)珊瑚礁:coralreef(再生10-30天,下雨加快)

(Brainy Sprout)智慧树:coral_brain_rock(三天再生)

(Brainy Matter)智慧果:coral_brain

(Floaty Boaty Knight)齿轮骑士船:knightboat

特殊物品:

(Dubloons)金币:dubloon

(Message in a Bottle)藏宝图瓶子:messagebottle

(tunacan)罐头:tunacan

(Dumbrella)双层伞:double_umbrellahat(12天耐久,100%防水。目前暂未更新的配方:两个鲨鱼鳃制作)

(Shark Gills)鲨鱼鳃:估计是虎鲨的掉落物,用于制作双层伞和Seasack(海上袋?)

(BootyBag)海盗背包:piratepack

(Super Spyglass)超级望远镜:supertelescope

显示视野范围是普通望远镜的一倍,只能在藏宝地的箱子里发现

范围示意图

需要说明的是,用代码刷藏宝图瓶子的话,会变成里面的信息已经不存在了。

主要原因是x标记的藏宝地点是固定的,在藏宝图发现以前就已经埋葬在地下了。

可以通过熊大或者铃铛直接不用藏宝图就挖出来。

所以,藏宝图增多,但是藏宝地点依旧不会改变。

传送相关:

四个零件:

Grassy Thing代码:teleportato_sw_crank

Screw Thing代码:teleportato_sw_box

Wooden Potato Thing代码:teleportato_sw_potato

Ring Thing代码:teleportato_sw_ring

基座:

Wooden Thing代码:teleportato_sw_base

完整传送门代码:teleportato_sw_checkmate

4个新人物和一个未知的人名

(Woodlegs)海盗船长人物

(Walani)瓦尼拉(已出的新人物)

(Watricia)

(Wastien)

(Wepeatski)预留的,不是人物

此外还有未知的渡渡鸟

另外再详细说明一下两个帽子的效果

(Nautical Tab)船制造栏:

(Captain Hat)船长帽:captainhat

耐久两天,降低船耐久自然损耗的速度(不降低受损时减少的耐久)

(Pirate Hat)海盗帽:piratehat

耐久两天,6.7san/min,增加20%抗水性,25%海上视野

  • 饥荒合辑版合集
  • 饥荒海难MOD大全
  • 饥荒巨人的统治MOD大全
  • 饥荒MOD合集
饥荒合辑版合集
(13)饥荒合辑版合集

《饥荒合辑版》是腾讯极光推出代理的一款冒险生存的游戏,饥荒合辑版是《饥荒》游戏的新作,游戏有着全新的故事情节,游戏充满着科学和魔法的元素,玩家在游戏中必须学会利用各种环境和生物,才能够生存下来,对新手来说可能有些难度,如果你也感兴趣不妨来试试。

...更多>>
  • 饥荒合辑版官方版1.0

    11-23 / 0KB

    推荐理由:《饥荒合辑版官方版》是一款由腾讯极光游戏代理发行风靡全球的沙盒生存冒险手游,也是汇聚经典同名游戏巨作
  • 饥荒合辑版手游1.0汉化版

    11-23 / 0KB

    推荐理由:饥荒合辑版手机版中增加了一些新的内容,每一天都都会体验到不一样的游戏场景以及形式,让你可以感受到生活
  • 饥荒合辑版安卓版

    11-27 / 0KB

    推荐理由:《饥荒》系列游戏可以说是硬派科学沙盒游戏的经典之作,K社一直是一家独具风格的游戏公司,饥荒也延续这种风
  • 饥荒合辑版中文版

    11-27 / 0KB

    推荐理由:《饥荒合辑版中文版》作为一款冒险生存类游戏,也算是早期萌新杀手。对这类游戏不算太了解的萌新玩家,刚开
  • 饥荒合辑版破解版

    11-27 / 0KB

    推荐理由:《饥荒合辑版破解版》是完美从PC端移植的动作冒险手游,游戏玩法简单,就是扮演主角在奇幻的魔法世界生存下
  • 饥荒合辑版无限资源存档版

    11-24 / 0KB

    推荐理由:饥荒合辑版无限资源版中玩家可以免费使用其中的各种资源道具,没有任何材料的限制,还有创建基地的说明,这
饥荒海难MOD大全
(202)饥荒海难MOD大全

饥荒海难是该游戏的最新DLC,玩家这一次将在海洋中进行漂流冒险。喜欢MOD的玩家会发现,在这个新版中,老版的一些MOD都不能正常使用了。所以,小编在这里给大家分享一些经典的可以在海难DLC中正常使用的MOD,有需求的朋友快来下载吧!

...更多>>
  • 饥荒:海难中文版

    12-07 / 755.6M

    推荐理由:饥荒自2013年推出以来便受到一致好评,早先发布过巨人的统治DLC,今天要给大家介绍的饥荒:船难是该游戏的第
  • 饥荒:海难一键整理背包MOD

    12-06 / 9KB

    推荐理由:饥荒:海难一键整理背包MOD,玩家可以通过这个MOD来省去清理背包时所浪费的时间。使用后可快速整理背包,将给
  • 饥荒联机版蕾姆人物MODv2.0

    10-16 / 5.9M

    推荐理由:饥荒联机版蕾姆人物MOD下载解压,把整个文件夹放到游戏路径/mod文件夹里,进游戏点mod按钮,选择你想要的mo
  • 饥荒海难全自动播种机MOD

    01-04 / 6KB

    推荐理由:饥荒海难全自动播种机MOD,适用于海难与巨人版本,可以自动帮你播放各种植物,全自动,快捷方便,无
  • 饥荒海难制作切斯特MOD

    01-09 / 128KB

    推荐理由:饥荒海难制作切斯特MOD,可以帮助玩家制作出切斯特,建议在基地制作,有需求的快来下载吧!使用说明1
  • 饥荒海难海兵-维斯法尔mod

    01-07 / 593KB

    推荐理由:这款mod是将人物修改成海兵的形象,增加了人物的各种属性能力,非常有趣的一款mod。mod使用方法1、下载解
饥荒巨人的统治MOD大全
(40)饥荒巨人的统治MOD大全

饥荒这款游戏之所以好玩,有很大一部分原因是玩家可以在游戏中加载各种各样的MOD来让游戏变得有意思。饥荒巨人的统治是饥荒的一个DLC,适用于原版的MOD并不适用于巨人的统治DLC,所以小编在这里给玩家整理出一份饥荒巨人的统治MOD大全,玩饥荒巨人的统治的玩家可以安装这里所有的MOD。

...更多>>
饥荒MOD合集
(49)饥荒MOD合集

饥荒可以说是2013年最火爆的冒险求生游戏,你所扮演的科学家必须在无人的荒野中生存下去,利用各种收集的材料制作出传送门去下一关乃至通关。达人们制作了众多的MOD令游戏变得越来越有趣。

在此,我们将把这些MOD一一罗列出来分享给大家。有了这些MOD之后,相信你的荒野求生生涯会和贝爷一样丰富多彩,五彩斑斓的。

...更多>>
  • 饥荒猪舍地图导航MOD

    03-26 / 2KB

    推荐理由:不需要满地图寻找猪村,也不需要乱丢陷阱营火标记猪舍位置,猪舍地图导览,帮你标出探索过的独栋猪舍,让你
  • 饥荒超级手电筒MOD

    03-26 / 7KB

    推荐理由:不用四处抓萤火虫,不用费神起一堆石头营火,手持火把,让黑夜不再侵蚀你的精神值。更远的照明范围,更长的
  • 饥荒强化防御MOD

    03-26 / 1KB

    推荐理由:因应更新后的众多冬季怪物侵袭,你需要更坚固的围墙来防卫你的营地,强化防御,加强你的草墙、木墙、石墙的
  • 饥荒加大格子MOD

    03-27 / 145KB

    推荐理由:本MOD將坎普斯背包的格數增加到3x5,其他收納增加為3x4,讓您更靈活運用收納空間。3/23更新追加功能:可一次
  • 饥荒让食物不再腐坏MOD

    03-28 / 24KB

    推荐理由:本MOD包含以下三項內容: .食物不再腐壞。(但是腐壞食物依然作為道具可以使用).部分裝備道具圖像修正。.飢
  • 饥荒食品标签汉化MOD

    04-20 / 3KB

    推荐理由:这次的MOD是可以让食品的标签都汉化了。相信广大的国内饥荒玩家都需要这个MOD来帮助自己更好的完成游戏,在

飞翔声明:飞翔网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。

评论:0 次

阅读本文后您有什么感想? 已有 人给出评价!

  • 0 喜欢
  • 0 高兴
  • 0 鬼脸
  • 0 呵呵
  • 0 无聊
  • 0 伤心

相关新闻

网友评论

热门评论

最新评论

发表评论 查看所有评论(0)

昵称:
表情: 高兴 可 汗 我不要 害羞 好 下下下 送花 屎 亲亲
(您的评论需要经过审核才能显示)

约会路漫漫中文版

点击进入 立即下载

关于飞翔 | 联系我们 | 大事记 | 下载帮助(?) | 广告联系 | 网站地图 | 友情链接

Copyright 2010-2013 单机游戏下载 (R) 版权所有 飞翔下载所有游戏及软件下载资源来源互联网,并由网友上传分享。如有侵权,请来电来函告之。
飞翔忠告:抵制不良色情、反动、暴力游戏 合理安排游戏时间 享受健康生活【鄂ICP备13011873号-1】